video foto

Приглашаем жителей республики принять участие в интернет-опросе по определению наиболее экологичных муниципальных образований

Уважаемые жители Республики Ингушетия! В рамках объявленного в Российской Федерации Года экологии Комитетом РИ по экологии и природным ресурсам реализуется проект «Рейтинг экологической эффективности системы управления муниципальных образований». Целью данного проекта является как определение наиболее экологичных муниципальных образований республики, так и возможность жителей того или иного муниципального образования обратить внимание на недостатки работы органов местного самоуправления в сфере экологии в каждом конкретном населенном пункте.

Критериями экорейтинга муниципальных образований станут санитарно-экологическое состояние подведомственной территории, эколого-просветительская работа с жителями, организация и участие в экологических мероприятиях, эко-реклама и т.д. Результаты опроса рассматриваются как один из наиболее важных критериев для определения лидеров рейтинга по трем номинациям: наиболее экологичный муниципальный район, наиболее экологичное сельское поселение и наиболее экологичный город. Каждые три месяца на официальном сайте Комэкологии Ингушетии komecori.ru будут публиковаться результаты рейтинга, согласно полученным в ходе различных форм контроля данным. Кроме того, будут учтены результаты интернет-опроса (голосования).
Муниципалитетам, занявшим лучшие позиции в рейтинге, по итогам года будут торжественно вручены переходящие кубки. Очередное подведение итогов и награждение состоятся 9 сентября 2017 года. Принять участие в опросе можно, перейдя по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfVmtINrpcGUK9qzKZzz1xsYVT9zl5gGVXj9VvrPMrkYX3AJA/viewform (рейтинг экологической эффективности системы управления муниципальных образований).

Пресс-служба Комэкологии Ингушетии  


28 августа 2017 год