video foto

Пешеходные переходы у школ оборудуют светофорами

Вопросы обеспечения безопасности учащихся, в частности установки лежачих полицейских, светофоров, соответствующих дорожных знаков и ограждений вблизи новых школ обсудил сегодня на рабочей встрече Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров с Председателем Правительства РИ Русланом Гагиевым, вице-премьером Багаудином Оздоевым, помощником-советником Русланом Булгучевым и и.о. министра финансов РИ Багаудином Халухаевым. 

Говоря о новой школе в районе Аби-Гув, Глава региона отметил, что установка регулируемых переходов в этих местах обусловлена значительной застройкой района социальными объектами. Кроме новой школы здесь находятся детский сад, Дворец спорта, детская больница, перинатальный центр. Все они близко расположены к федеральной трассе «Кавказ», по которой непрерывно движется поток автомашин. 

«Крайне важно, чтобы путь до этих учреждений был максимально безопасным», - подчеркнул Юнус-Бек Евкуров. 

Руслан Булгучев доложил, что ко Дню знаний будут завершены все запланированные работы по установке пешеходного перехода, включая запуск светофора. 
«В планах провести такую же работу в с.п. Гамурзиево и с.п. В. Ачалуки, а также перевести ряд переходов в регулируемый режим», - сказал он. 

Далее на встрече говорилось об оползневой зоне. Глава региона дал поручение премьер-министру лично выезжать на места, проводить сход жителей и вести опрос среди населения по поводу жилищных предпочтений. 

«Все дома, хозяева которых переехали в новое жильё, должны быть разрушены, площадки выровнены. Уже осенью Ассоциация пчеловодов высадит на этой территории медоносные деревья и будет развивать своё хозяйство», - отметил Юнус-Бек Евкуров. 
e585d3328cbf1fdf6c3b450dd90a0a31.JPG
  

Пресс-служба Главы РИ

08 августа 2017 год