video foto

9 августа в Минприроды России планируется проведение совещания по вопросу обоснования необходимости строительства водохранилища на территории республики

9 августа в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ планируется проведение рабочего совещания по вопросу обоснования необходимости строительства наливного водохранилища для хозяйственно-питьевого водоснабжения на территории г. Магаса и населенных пунктов Республики Ингушетия.

В связи с поступающими жалобами от населения по поводу ненадлежащего водоснабжения руководство республики обратилось с просьбой в Минприроды России о строительстве указанного водохранилища.

На сегодняшний день основным источником водоснабжения городов Назрани, Магаса и прилегающих населенных пунктов является Назрановское месторождение пресных подземных вод. В связи с интенсивным строительством г. Магаса и быстрым ростом населения ощущается острый дефицит воды, особенно в летнее время года. Строительство водохранилища является необходимым, так как позволит решить вопрос дефицита хозяйственно-питьевого водоснабжения.

Ход подготовки к мероприятию обсудил Председатель Правительства РИ Руслан Гагиев на совещании с вице-премьером РИ Заудином Доурбековым, председателем комитета РИ по экологии и природным ресурсам Магомедом Бабхоевым, начальником территориального отдела водных ресурсов Западно-Каспийского бассейнового водного управления по РИ Илезом Султыговым и начальником отдела геологии и лицензирования Департамента по недропользованию по СКФО по РИ Зарой Яндиевой.

Премьер-министр РИ поручил подготовить обосновывающие материалы для представления в Минприроды России, определить состав делегации и организовать ее выезд на место проведения мероприятия.

IMG_0107.JPG

IMG_0115.JPG

IMG_0111.JPG

Пресс-служба Правительства РИ

07 августа 2017 год