video foto

Руслан Гагиев проинспектировал ход подготовки образовательных учреждений к новому учебному году

Подготовку образовательных учреждений к новому учебному году проинспектировал Председатель Правительства Ингушетии Руслан Гагиев в сопровождении вице-премьера РИ Хусена Зурабова.

IMG_7526.JPG

Первым пунктом поездки стал Горский кадетский корпус. Премьер сделал ряд замечаний руководству в связи с отставанием от графика подготовки к новому учебному году и выявлением нарушений в области противопожарной безопасности. Он указал на то, что котельную необходимо содержать в более лучшем состоянии. Всем ответственным лицам поручено в кратчайшие сроки устранить недостатки. После осмотра пищеблока премьер обратил внимание на питание кадетов, учитывая их физическую нагрузку.

IMG_7513.JPG

IMG_7416.JPG

Далее Руслан Гагиев посетил ряд школ республики. Он проверил состояние классных и бытовых помещений, спортивных площадок, уровень технической укомплектованности, качество инженерно-технических средств защиты. Осмотрев парк школьных автобусов он указал на необходимость проверки технического состояния транспорта, так как «при осуществлении организованных перевозок детей автомобильным транспортом не должно быть даже малейших нарушений».

Также Председатель Правительства РИ проверил наличие физической охраны, кнопок тревожной сигнализации, систем видеонаблюдения, контрольно-пропускных систем. Он рекомендовал директорам школ обеспечить проведение систематических практических занятий со всеми участниками учебно-воспитательного процесса по всем направлениям безопасности.

«Обеспечение безопасности детей – задача, на решение которой должно быть сосредоточено особое внимание. И основным требованием здесь выступает не допустить на территорию школ посторонних лиц, которые могут представлять собой угрозу для участников образовательного процесса», - заключил глава регионального Правительства.

Руслан Гагиев поставил задачу обеспечить безопасное и комфортное пребывание школьников в образовательных учреждениях. В особенности это касается соблюдения требований пожарной безопасности, обеспечения кнопками тревожной сигнализации, оповещения в случае возникновения внештатной ситуации.
Также в рамках инспекции рекомендовал благоустраивать школьные территории, так как «школьники должны учиться в максимально комфортных условиях».

В завершении он отметил, что немного времени остаётся до начала нового учебного года и 1 сентября все школы должны быть готовы к тому, чтобы принять в хороших условиях своих учеников.

IMG_7773.JPG

IMG_7772.JPG

IMG_7619.JPG

IMG_7806.JPG

IMG_7545.JPG

Пресс-служба Правительства РИ




05 августа 2017 год