video foto

Опубликована программа московского финансового форума - 2017

Опубликована программа Второго Московского финансового форума, который пройдет 8 сентября 2017 года в ЦВЗ «Манеж».

Деловая программа Форума включает в себя две пленарные сессии и 13 панельных дискуссий. Программа размещена на сайте Форума по адресу http://mff.minfin.ru/programme/.

Участники первой пленарной сессии «Финансовая система конкурентоспособной экономики XXI века: вызовы и решения» обсудят структурные изменения мировой финансовой системы, необходимые для стимулирования экономического роста, преодоления современных вызовов и обеспечения устойчивого развития. Вторая пленарная сессия будет нацелена на поиск мер и стимулов, направленных на вывод экономики из теневого сектора и создание условий для развития конкуренции и привлечения инвестиций.

В ходе тематических панельных дискуссий участники Форума поговорят о проблемах бюджетной и налоговой политики, перспективах развития межбюджетных отношений, системе государственных закупок, тенденциях развития системы государственного финансового контроля, принципах построения открытого бюджета, изменениях в системе ОСАГО и о других актуальных вопросах.

Второй Московский финансовый форум объединит более 1500 представителей власти, бизнеса, профессионального и экспертного сообщества международного уровня, а также политических и общественных деятелей. В этом году Форум приурочен к 215-летию Минфина России и 870-летию Москвы как крупнейшего финансового центра.

Регистрация представителей СМИ ведется на сайте Форума по адресу http://mff.minfin.ru/smi/.

Информация официального сайта Министерства финансов Российской Федерации: https://www.minfin.ru/ru/#ixzz4o6kGHB00

Пресс-служба Минфина России

28 июля 2017 года