video foto

В Республике Ингушетия в очередной раз пройдет всероссийская акция «Вода России» Чистые берега

В 2017 году в России в четвертый раз стартует акция по уборке водоемов и их берегов, организатором которой выступает Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации в рамках Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской федерации в 2012-2020 гг." (Программа «Вода России»). Акция, к которой могут присоединиться все желающие, как в качестве организаторов, так и в качестве участников акций по уборке водоемов в своих регионах, продлится до 15 сентября 2017 года.

Для того чтобы принять участие в акции, необходимо зарегистрироваться на  официальном сайте http://xn--80abggbar1efk6cvc.xn--p1ai/. В личном кабинете все зарегистрированные участники найдут подробные инструкции для организации мероприятия в своем регионе.

Масштабная акция также пройдет во всех муниципалитетах республики 9 сентября 2017 года, организатором которого выступает Комитет РИ по экологии и природным ресурсам. По завершении акции все участники получат дипломы от Минприроды России, а организаторы, принесшие наибольшую пользу своему региону, получат еще и памятные призы. Также будет сформирован рейтинг самых активных регионов-участников.

Для подробной информации обращаться по тел: 8(8734) 55-15-89. , 386001 г. Магас, ул. Д. Мальсагова 31а.

Ранее, в 2016 году за наилучшие показатели в организации и проведении Всероссийской экологической акции, Ингушетии было присвоено первое место.

Пресс-служба Комэкологии Ингушетии


 

18 июля 2017 года