video foto

Под председательством Юнус-Бека Евкурова в Магасе прошло совещание по готовящимся к открытию объектам

В Магасе Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провёл совещание по строительным объектам, которые планируется ввести в эксплуатацию до конца года. В нем приняли участие Председатель Правительства Руслан Гагиев, вице-премьер Багаудин Оздоев, руководители ряда министерств, подрядных организаций, главы городов, где строятся эти здания.

Первый заместитель Председателя Правительства, курирующий сферу строительства, Багаудин Оздоев доложил подробно по каждому объекту. Всего, по его словам, к 1 сентября 2017 г. по линии Минстроя Ингушетии будет введено в эксплуатацию 12 объектов, в числе которых три школы, профтехучилище и 6 жилых домов. Практически по всем объектам Б. Оздоев рекомендовал руководителям подрядных организаций в кратчайшие сроки увеличить количество рабочих для того, чтобы они уложились в сроки. В частности, это касалось канализационного коллектора в Назрани (ООО «Эрзи»), жилых домов № 3 (ООО «Эрзи»), №6 (ООО «Оригинал»), №7 (ООО «Эрзи») в районе 105 массива, школы на 704 места (ООО «Оригинал»), школы на 704 места в с. п. Сагопши (ООО «Гарант-Строй»).

Глава поручил кабинету министров в срочном порядке изменить ситуацию на строительных площадках и уже в ближайшее время улучшились показатели по всем объектам. Руководитель региона не исключил возможность передачи недостроенных зданий другим подрядчикам, которые хорошо зарекомендовали себя и имеют положительную репутацию. Также Юнус-Бек Евкуров поручил Минстрою Ингушетии разработать по каждому объекту новый план-график и заверить его ответственными сторонами.

b8195226cb15afd2d53b3a3451fb868b.jpg

Пресс-служба Главы РИ    

14 июля 2017 года