video foto

Пятимат Аушева приняла участие в рабочем совещании Главы Ингушетии

Завершилась регистрация участников на Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2017», который пройдет с 5 по 18 августа в городе Пятигорске. Около 400 человек подали заявки на участие в форуме «Машук» от Республики Ингушетия, но в Пятигорск попадут лишь 145 ребят, из них 120 привезут проекты, претендуя на получение грантов. Об этом и других организационных вопросах сегодня говорили на рабочем совещании у Главы Ингушетии. В нём приняли участие и.о. заместителя Председателя Правительства республики Пятимат Аушева, первый заместитель Руководителя Администрации Главы РИ Мадина Гойгова, заместитель Руководителя Администрации Главы РИ –начальник Управления внутренней политики Муслим Яндиев, председатель Комитета РИ по делам молодежи Сулейман Эгиев, начальник штаба регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» РИ Мадина Богатырева.

«Конкурсная комиссия по отбору участников в делегацию Республики Ингушетия для участия в форуме «Машук-2017» будет проводить свою работу с 17 по 19 июля. В состав комиссии войдут не только представители Коммолодежи, но и команда экспертов. Их задача – как можно прозрачнее и объективнее рассмотреть проекты авторов. Из достойных будет составлен рейтинговый список, из которого будет сформирован состав делегаций», - сообщила Пятимат Аушева.

«Около 120 проектов представят ингушские ребята на предстоящей смене «Машука», - дополнил Сулейман Эгиев. По его словам они связаны с самой различной сферой жизнедеятельности и отличаются по масштабам реализации.

Юнус-Бек Евкуров сказал о том, что необходимо проработать все организационные моменты. 

«Учитывая то, что в этом году республика отмечала 25-летие, необходимо организовать масштабную выставку с национальными подворьями», - отметил он.

Также на совещании обсуждалась возможность проведения окружного юнармейского слета в регионе. Об этом Глава РИ будет говорить на встрече с руководителем главного штаба Всероссийского движения "Юнармия" Дмитрием Труненковым в Москве.

2727a12666a1e5753cb87110633471d2.jpg

Пресс-служба Главы РИ


14 июля 2017 года