video foto

Руслан Гагиев: Неотъемлемая часть лечения - это доброжелательное отношение врачей к пациентам

Председатель Правительства РИ Руслан Гагиев проинспектировал медицинские учреждения республики. В сопровождении министра здравоохранения РИ Марем Арапхановой он посетил Перинатальный центр республики, оснащенный современным оборудованием. Премьер осмотрел операционный блок, палаты матери и ребенка, отделения для новорожденных и др.

Руслан Гагиев отметил, что Ингушетия является одним из лидеров по рождаемости в стране и наличие такого центра – это шаг к решению проблемы детской смертности. Пообщавшись с пациентами, он поинтересовался их здоровьем, а также пожелал скорейшего выздоровления. Молодые мамы выразили благодарность руководству республики за строительство такого важного медицинского учреждения. Пациентки рассказали, что в центре им оказывается должное внимание, врачи заботливые и претензий к их работе нет.

Безымянлныйл.png

Следующим пунктом инспектирования стала республиканская детская больница. Новый пятиэтажный объект расположен рядом с перинатальным центром и состоит из нескольких корпусов, в том числе пищеблока, прачечной, гаража и зоны отдыха. Руслан Гагиев осмотрел помещения травматологии, ортопедии, детской хирургии, лор-отделения, детской игровой комнаты, пищеблока и др., поинтересовался наличием медикаментов и качеством обслуживания. В беседе со специалистами премьер выразил признательность за проводимую работу, отметив при этом, что профессия врача предполагает высокую ответственность.

«Неотъемлемая часть лечения - это доброжелательное отношение врачей к пациентам», - сказал Руслан Гагиев, обращаясь к сотрудникам медучреждений.

Премьер также проведал маленького пациента Хамзата Кациева, выпавшего из окна третьего этажа жилого дома в Магасе, за состояние которого переживала вся республика. Главный врач Башир Балаев отметил, что ребенок успешно идет на поправку и его жизни ничто не угрожает. 

Безымяррр5лныйл.png

Безымянный.png

Безымянллллныйл.png

Также в рамках выездного мероприятия Председатель Правительства РИ лично проверил, как работают электронные регистратуры во взрослой и детской республиканских поликлиниках. Он отметил, что электронные услуги эта часть жизни современного общества, а на объектах здравоохранения они должны работать без каких-либо сбоев. Премьер пообщался с врачами и пациентами, которые высказали свои пожелания. Выразив удовлетворенность состоянием поликлиник, Глава Правительства в то же время сделал ряд замечаний по благоустройству прилегающей к медицинским учреждениям территории. 

Безымянллл5лныйл.png

Безымянныйл.png

Безымянллор5лныйл.png

Безымяррр5л.png

Пресс-служба Правительства РИ

06 июля 2017 года