video foto

Хусен Зурабов: Наша задача – обеспечение безопасности детей, не способных правильно оценивать степень угрозы информации

Вице-премьер Правительства РИ Хусен Зурабов провел заседание комиссии, образованной в целях реализации концепции информационной безопасности детей.

На повестку были вынесены вопросы о реализации заинтересованными государственными органами исполнительной власти плана мероприятий по реализации концепции информационной безопасности детей в Республике Ингушетия в 2016-2017 гг., а также о разработке соответствующего плана на 2018-2019 гг.

Заместитель министра образования и науки РИ Пятимат Угурчиева доложила о проведенной работе Минобразования Ингушетии и другими заинтересованными государственными органами исполнительной власти по исполнению законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

Хусен Зурабов отметил, что наша задача сегодня – обеспечение безопасности детей, не способных правильно оценивать степень угрозы информации. Дети должны знать, какие опасности подстерегают их в сети и как их избежать, а помочь им в этом можно только совместными усилиями государства, школы, семьи.

По итогам заседания членам комиссии поручено представить предложения для включения в проект плана по реализации концепции информационной безопасности детей в республике  

IMG_2732.JPG

Пресс-служба Правительства РИ

05 июля 2017 года