video foto

Руслан Гагиев провел встречу с директором Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Хароном Амерхановым

Сегодня Председатель Правительства Ингушетии Руслан Гагиев провел в своем рабочем кабинете встречу с директором Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Хароном Амерхановым и министром сельского хозяйства и продовольствия РИ Мухамедом Гагиевым.

Харон Амерханов поделился впечатлениями об Ингушетии и отметил, что очень рад видеть, как республика развивается, инфраструктура совершенствуется, появляется много социальных и промышленных объектов.

«Я приятно удивлен, как у вас развивается агропромышленный комплекс. Здесь есть серьезные точки роста в сельском хозяйстве, многое делается для повышения культуры земледелия, растениеводства, развивается тепличное хозяйство, садоводство», - сказал руководитель департамента.

Он также проявил большой интерес к республиканскому племенному рыбопитомнику, проект которого направлен на создание полносистемного рыбоводного хозяйства и подчеркнул, что аналогов указанного хозяйства в СКФО нет.

Руслан Гагиев проинформировал более подробно гостя о проекте, который ориентирован на производство широкого ассортимента продукции, включая получение посадочного материала молоди водных биологических ресурсов таких видов как: каспийский лосось (Терская кумжа), ручьевая форель, карп, белый амур, белый и пестрый толстолобик для зарыбления водных объектов.

«Это очень серьезный проект и я уверен, что будет хорошим подспорьем для нашей экономики. Плюс это перспективный проект с точки зрения инвестиций, так как можно заинтересовать зарубежных инвесторов», - сказал премьер.

В завершении Харон Адиевич сказал, что готов оказывать всемерную поддержку в развитии АПК республики, учитывая его опыт и в научной деятельности.

Руслан Гагиев поблагодарил гостя за визит и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

IMG_2394.JPG

IMG_2407.JPG

IMG_2402.JPG

Пресс-служба Правительства РИ  

23 июня 2017 года