video foto

Руслан Гагиев провел прием граждан

Сегодня в первой половине дня Председатель Правительства РИ Руслан Гагиев провел прием граждан по личным вопросам в Общественной приемной Главы и Правительства РИ, в котором также приняли участие главы городов и муниципальных районов республики, представители министерств и ведомств.

Вопросы, за содействием в решении которых жители обратились к главе правительства касались самых разных сфер – от жилищно-коммунального хозяйства до создания собственного бизнеса. В ходе приема было получено обращение от жительницы города Назрани по вопросу частичного ремонта квартиры. Выслушав заявительницу, и обратив внимание на то, что в многодетной семье, в которой из шести детей четверо инвалиды с детства и двое незрячие, премьер-министр рекомендовал мэру Назрани Алихану Тумгоеву, учитывая сложность положения, безотлагательно провести ремонт квартиры и оказать всевозможную помощь. Елизавета Тимурзиева в свою очередь, выразила благодарность руководству республики за оказываемое внимание, в частности Алихану Тумгоеву, за постоянную поддержку и помощь.

В ходе приема обратился житель Назрани Магомед Мальсагов, инвалид по зрению. В числе всех проблем, особой строкой он выделил проблемы со здоровьем. Заместителю министра здравоохранения Зареме Льяновой, присутствовавшей на приеме, дано поручение взять на личный контроль обращение данного заявителя и рассмотреть вопрос выделения путевки на санаторно-курортное лечение.

Глава Гамурзиевского административного округа Беслан Костоев изъявил желание подарить Магомеду Мальсагову специальный телефон для инвалидов по зрению с установленным программным обеспечением, которое позволит ему без труда пользоваться телефоном и  осуществлять быстрый телефонный звонок, а также отправлять и принимать SMS.

Осман Хакиев обратился к Председателю Правительства Ингушетии с просьбой об оказании содействия в строительстве хлебопекарни в селе Галашки Сунженского района РИ. В своем обращении он отметил, что два года назад обратился в Минэкономразвития Ингушетии для получения гранта, но безрезультатно. Просит оказать господдержку для покупки оборудования. Руслан Гагиев дал поручение Министерству экономического развития РИ изучить и взять на контроль данное обращение. Выслушав все пояснения и предложения, глава правительства отметил: «Меня радует то, что люди обращаются к государству за помощью именно в решении таких вопросов, как создание частных предприятий, дающих селу новые рабочие места. А в Вашем проекте они предусмотрены более тридцати, что является большим подспорьем для данного сельского поселения».

Также в ходе приёма были рассмотрены и другие вопросы, на которые Руслан Гагиев дал обстоятельные ответы и разъяснил права граждан в той или иной ситуации. Все поступившие обращения поставлены на контроль.

Пресс-служба Правительства РИ

11 июня 2017 года