video foto

В Правительстве Ингушетии проанализировали ход весеннего призыва

В Правительстве РИ состоялось заседание о ходе весенней призывной кампании под председательством вице-премьера Ингушетии Заудина Доурбекова

Врио военного комиссара Республики Ингушетия З. Гадаборшев проинформировал о выполнении мероприятий по призыву граждан на военную службу, контроле за явкой граждан на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, проблемных вопросах и подведении промежуточного итога мероприятий. Он подчеркнул, что в период проведения весеннего призыва 2017 года подлежат вызову на заседания призывных комиссий муниципальных образований республики 2207 человек.

По итогам заседания Заудин Доурбеков указал на необходимость обеспечения выполнения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, в полном объеме проводить передачу в запас граждан по достижении ими 27 - летнего возраста в строгом соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе». Заместитель Председателя также рекомендовал военным комиссарам муниципальных образований совместно с Министерством здравоохранения Республики Ингушетия принять меры по своевременному медицинскому обследованию граждан, направленных в медучреждения из военных комиссариатов и обеспечить прибытие на контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

IMG_0913.JPG

IMG_0918.JPG

IMG_0916.JPG

IMG_0906.JPG

Пресс-служба Правительства РИ 

09 июня 2017 года