video foto

Впервые в Ингушетии пройдет Чемпионат России по вольной борьбе

С 12 по 14 июня 2017 года впервые в Ингушетии пройдет Чемпионат России по вольной борьбе. Этот - уже 25-й по счету чемпионат России - проводится в рамках празднования 25-летия Республики Ингушетия.

Свыше 350-ти сильнейших борцов из 45-ти регионов страны соберутся в одном из красивейших, солнечных субъектов России – Ингушетии, чтобы доказать свое право называться лучшими борцами России вольного стиля.

Вольная борьба — один из самых успешных видов спорта в России, занимает высокое место в олимпийской системе. Победы российских борцов на мировых аренах имеют огромное значение для нашей страны. Проведение данного чемпионата в годовщину 25–летия Республики Ингушетия является огромным спортивным событием, как для данного региона, так и всех субъектов Северо-Кавказского-федерального округа, чьи спортсмены традиционно представляют нашу страну на крупнейших мировых турнирах.

Победители чемпионата России по вольной борьбе получат право принимать участие в чемпионате мира, который пройдет в августе 2017 года во Франции.

Проведение подобных турниров в различных регионах страны укрепляет межнациональное и межконфессиональное согласие, создает особое спортивное добрососедство и братство, а также способствует развитию вольной борьбы и спорта в целом. Жителям и гостям Республики Ингушетия представится уникальная возможность оценить всю красоту и зрелищность вольной борьбы. Организаторы чемпионата обязуются подготовить и провести спортивное зрелище на высоком организационном уровне. Чемпионат смогут увидеть не только зрители Дворца спорта «Магас» им. Берда Евлоева, но и многочисленная аудитория телевидения и сети Интернет.

Во время проведения грандиозного спортивного события в Ингушетию прибудет большое количество почетных гостей, включая глав субъектов Российской Федерации, президентов федераций вольной борьбы различных регионов страны, олимпийских чемпионов, ветеранов спорта и многих других.

Приглашаем СМИ к сотрудничеству по освещению чемпионата России по вольной борьбе. Оргкомитетом мероприятия проводится предварительная аккредитация.

В случае Вашей заинтересованности просим писать на электронный почтовый адрес оргкомитета ingwrest2017@mail.ru.


08 июня 2017 года