video foto

Руслан Гагиев провел совещание о ходе реализации «майских указов» Президента РФ

В Правительстве РИ прошло совещание с кабинетом министров по вопросу реализации приоритетных направлений государственной политики, определенных Президентом России в указах от 7 мая 2012 года, под председательством премьер-министра Ингушетии Руслана Гагиева.

В докладах представителей органов исполнительной власти республики были представлены региональные показатели.

Руслан Гагиев отметил, что майские указы затрагивают ключевые сферы жизни общества, в частности, экономику, образование, здравоохранение, демографическую политику, обеспечение граждан комфортным жильем и др., и по большинству направлений наш регион показывает хорошие результаты.

Участники совещания подчеркнули, что в республике проделана большая работа по повышению качества жизни населения, благоустройству территории региона, реализованы крупные инфраструктурные проекты, улучшается качество коммунальных услуг, бизнес – среды и др.

Кроме того, благодаря расширению механизмов поддержки инвестдеятельности в последние годы наметилась устойчивая тенденция повышения инвестиционной привлекательности региона, что обеспечило рост объемов инвестиций за последние пять лет в два раза. А ряд введенных в эксплуатацию социальных и промышленных объектов позволяет сегодня успешно презентовать наш регион не только внутри страны, но и за рубежом.

По завершении премьер добавил, что Правительство РИ проводит постоянный мониторинг исполнения поручений и достижения показателей социально – экономического развития, установленных указами Президента РФ.

После выступлений и докладов присутствующих были подведены итоги совещания и даны соответствующие поручения.

IMG_0885.JPG

IMG_0864.JPG

Пресс-служба Правительства РИ 


08 июня 2017 года