video foto

Ингушские энергетики перешли на режим особой работы в связи с непогодой

Филиал ПАО «МРСК Северного Кавказа» - «Ингушэнерго» ведет работы по восстановлению электроснабжения в населенных пунктах республики, нарушенного сегодня в результате ливневого дождя с градом. По состоянию на 12-00 обесточено ВЛ 6-10 кВ - 6шт., мощностью 5 МВт, 90 трансформаторных пунктов.  Наибольший удар стихии пришелся на г. Назрань и Назрановский район. 

Для восстановления электроснабжения пострадавших участков незамедлительно организованы восстановительные работы с привлечением оперативно-выездных бригад филиала ПАО «МРСК Северного Кавказа» - «Ингушэнерго». На обесточенных объектах работают 9
аварийно-восстановительных бригад, в их распоряжении 9 единиц техники.
В компании организовано круглосуточное дежурство персонала, осуществляется постоянный мониторинг работы электросетевых объектов и погодных условий.
Для жителей региона работает телефон «горячей линии» - 8-906-488-22-11, по которому можно узнать всю информацию об отключениях электроэнергии, ходе восстановительных работ и времени их завершения, а также сообщить обо всех фактах повреждения линий электропередачи и подстанций.
Напомним, в ближайшие 3-6 часов 31 мая, а также 1 и 2 июня 2017г. местами в Республике Ингушетия ожидаются грозовые дожди с градом и шквалистым усилением ветра до 20 м/с. 

Пресс-служба ПАО «МРСК Северного Кавказа» - «Ингушэнерго» 

31 мая 2017 года