video foto

Делегация Рособрнадзора во главе с руководителем ведомства Сергеем Кравцовым посетила Ингушетию

Основным пунктом программы визита стало совещание, посвященное вопросам готовности региона к проведению единого государственного экзамена в 2017 году. В его работе приняли участие Глава Ингушетии Ю. Евкуров, Заместитель Председателя Правительства РИ Х. Зурабов, министр образования и науки РИ Ю. Костоев, руководители ППЭ, члены ГЭК, директора школ и руководители ведомств, задействованных в экзаменационной кампании.

В своём вступительном слове Сергей Кравцов отметил, что за последние годы доверие к процедуре проведения ЕГЭ существенно выросло.

«Для нас очень важно, что сегодня проведение ЕГЭ в регионе осуществляется объективно и прозрачно. Ведь, наша главная задача — чтобы ученик честно получил свою оценку», – подчеркнул он.

Глава Ингушетии, в свою очередь подтвердил основные позиции по усилению объективности государственного экзамена.

«Важно, чтобы экзаменационная кампания была честной и ее результаты показали реальный уровень подготовки наших выпускников. Кроме того, одной из главных задач всех ответственных служб является обеспечение необходимых условий для того, чтобы выпускники могли сдать экзамены без излишней суеты в благоприятной атмосфере». - подчеркнул  Ю. Евкуров.

Министр образования и науки РИ Юсуп Костоев доложил о готовности ведомства к проведению основного этапа ЕГЭ в 2017 году. На основной этап зарегистрировано 2610 участников, определены 14 пунктов проведения экзамена, включая 1 пункт проведения экзамена на дому для участника с ограниченными возможностями здоровья. В 6 пунктах будет осуществлена новая технология печати контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирование бланков ответов. Организовано 100% видеонаблюдение во всех ППЭ с онлайн трансляцией. Сформирован состав региональных общественных наблюдателей, в который вошли, в том числе, студенты Ингушского государственного университета. Совместно с Рособрнадзором согласованы кандидатуры председателей и заместителей председателей ГЭК и председателей предметных комиссий. При Министерстве образования организован Ситуационный центр, на базе которого в ежедневном онлайн режиме будут работать куратор и общественные наблюдатели.

a8a6bb67b8926b1387bb31efe7bf732b.JPG

Пресс-служба Правительства РИ (по материалам пресс-службы Минобразования Ингушетии) 


22 мая 2017 года