video foto

Багаудин Оздоев дал старт подаче газа жителям Насыр-Корта

Как известно, 9 мая в Насыр-Кортском АО в частном домовладении по улице Эсмурзиева произошел хлопок газовоздушной смеси. Из-за угрозы повторного хлопка от сети были отключены 400 абонентов.

Как сообщалось ранее, подачу газа жителям обещали в двадцатых числах мая, но, в связи с личным вмешательством и.о. первого вице-премьера Правительства РИ Багаудина Оздоева, процесс восстановления подачи газа был ускорен, и сегодня в дома поступило голубое топливо.

По словам начальника РЭУ «Газпром – газораспределение Назрань» Алихана Тимурзиева и главного инженера РЭУ «Газпром – газораспределение Назрань» Батыра Тутаева, все эти дни, несмотря на погодные условия, на данном участке в круглосуточном режиме шли ремонтные работы по прокладке нового газопровода.

«Были выведены все бригады. И общими усилиями мы с этой задачей справились», - отметили они.

И.о первого заместителя Председателя Правительства РИ Багаудин Оздоев с утра выехал на место проводимых работ и лично проверил подачу газа в домах.

«В первую очередь я думал о детях и стариках. Несмотря на то, что на дворе май месяц, погода стоит не очень теплая. Учитывая это, мы приложили все усилия для того, чтобы как можно быстрее устранить эту проблему. Хочу выразить благодарность от имени Главы Ингушетии и Правительства РИ всем службам, принявшим участие в ликвидации причин, приведших к отключению газа, а также жителям, которые с пониманием отнеслись к этому», - подчеркнул Багаудин Оздоев.

кпо.png 

Пресс-служба Правительства РИ

16 мая 2017 года