video foto

Руслан Гагиев совершил инспекционный выезд по объектам социального значения

Ранним утром Председатель Правительства Ингушетии Руслан Гагиев совершил инспекционный выезд в Малгобекский район.
Он провел совещание с руководителями подрядных организаций на участке «110 га», в ходе которого обсудили вопросы благоустройства прилегающей территории к МКД, подъездных дорог и улучшение инфраструктуры района. «Этот микрорайон в сравнительно короткое время превратился в мини-город. Всех проблем конечно за один день не решить, но важно то, что работа в этом направлении активно ведется», - отметил Руслан Гагиев.

Жители оползневой зоны получили не только новые квартиры, но и все условия для комфортного проживания.

IMG_1190.JPG

Следующий объект, который проинспектировал Председатель Правительства РИ - это завод по производству энергосберегающего осветительного оборудования на базе сверхъярких диодов в Малгобеке. Директор предприятия Магомед Цуров ознакомил с производимой заводом продукцией. Стоит отметить, что на предприятии предполагается выпускать 300 тысяч светодиодных светильников и 400 тысяч филаментных ламп. Основным достоинством новых энергосберегающих светодиодных ламп является упрощенная система распределения света, которая не имеет больших потерь энергии.

Руслан Гагиев выразил уверенность в том, что продукция производимая заводом займет свою нишу не только на рынке Ингушетии, но и за ее пределами.

IMG_1236.JPG

IMG_1246.JPG

IMG_1279.JPG

Далее премьер посетил Коррекционную общеобразовательную школу - интернат, расположенную в с.п. Нижние Ачалуки. С директором школы Ахмедом Цечоевым обсудили ход работ по устранению недостатков, допущенных при строительстве школы. Указав на то, что данный объект имеет большую социальную значимость для нашего региона, Руслан Гагиев дал ряд соответствующих поручений руководителю подрядной организации для устранения всех дефектов в кратчайшие сроки.  

Безымянный.png

Пресс-служба Правительства РИ


13 мая 2017 года