video foto

Юнус-Бек Евкуров произвел кадровые перестановки в Правительстве Ингушетии

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров произвел важные изменения в составе высшего органа исполнительной власти республики. Ротация коснулась вице-премьеров Правительства.

На должность первого заместителя Председателя Правительства республики назначен Багаудин Оздоев, он будет курировать сферу ЖКХ и строительную индустрию. Ранее Б. Оздоев занимал должность заместителя гендиректора «Кавказмежрегионгаз» и являлся директором филиала компании в Ингушетии. Он работал в самых разных направлениях и проявил себя как прекрасный организатор, умелый и грамотный руководитель.

Игорь Храновский, исполнявший обязанности вице-премьера, Указом Главы республики утвержден в должности. Он курирует экономический блок и осуществляет контроль над документооборотом.

Заместителем Председателя Правительства назначена Пятимат Аушева. Она долгое время занимала ответственную должность в аппарате руководителя республики, возглавляя отдел по работе с обращениями граждан, приемную Главы и Правительства РИ.

Несмотря на свой относительно молодой возраст, она пользуется авторитетом и отличается высокой работоспособностью. П. Аушева была организатором многих культурных и благотворительных мероприятий. Возглавит общественную приемную Исраил Меслоуров, ранее занимавший должность замначальника отдела.

Пресс-служба Главы РИ

13 мая 2017 года