video foto

В Ингушетии в акции «Бессмертный полк» приняли участие 14 тысяч человек

В Ингушетии прошла акция «Бессмертный полк», в которой приняли участие 14 тысяч человек. В полдень торжественным маршем в столице Ингушетии по центральному проспекту имени Зязикова участники акции «Бессмертный полк» пронесли портреты своих близких родственников, которые работали в тылу и воевали на фронте.

К шествию, с портретами своих родственников, которые участвовали в Великой Отечественной войне присоединились Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, Председатель Правительства РИ Руслан Гагиев, Председатель Народного Собрания РИ Зялимхан Евлоев, Председатель Верховного суда РИ Ибрагим Фаргиев и др.

«Акция «Бессмертный полк» говорит нам о том, что люди помнят и чтят память своих предков, гордятся ими и благодарят за сегодняшний мирный день, и память эта будет вечной. Всех с Победой»,- поздравил Юнус-Бек Евкуров.

Офицеры, простые солдаты, труженики тыла - все были равны, они все вместе ковали Великую Победу. И эта акция «Бессмертный полк» дань уважения и почета памяти ветеранов, не доживших до сегодняшнего времени. Ведь с каждым годом оставшихся в живых наших героев становится все меньше.

Взрослые и дети, молодежь и старики, жители и гости города с гордостью несли в руках транспаранты с изображением своих предков, участвовавших в военных действиях. Это были их отцы, деды, прадеды и даже прапрадеды, которые не дожили до этого Парада Победы, который во многом произошел благодаря их заслуге.

Транспаранты несли целые семьи, включая маленьких детей. Девочки и мальчики, одетые в военную форму, гордо несли портреты своих предков, красные флаги и разноцветные шары. Люди шли медленно, торжественно, махали флагами, поздравляли всех с Победой.

Акция «Бессмертный полк» прошла и в других городах республики: Назрани, Сунже и в Городе воинской славы - Малгобеке, которая объединяла людей разных национальностей и вероисповеданий.

AF3I8468.JPG

AF3I8910.JPG 

Пресс-служба Главы РИ

09 мая 2017 года