video foto

Руслан Гагиев: Слово «спасатель» должно восприниматься в буквальном смысле

Председатель Правительства РИ Руслан Гагиев провел рабочую встречу с начальником Управления РИ по обеспечению деятельности защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Тамерланом Тумгоевым.

Поводом для встречи послужили поступившие обращения к руководству республики в связи с тем, что во время ливневых дождей в регионе служба «112» не реагировала на звонки жителей.

Тамерлан Тумгоев прокомментировал данную ситуацию: «В период возникновения подобных ситуаций линия экстренных вызовов «112» бывает перегружена. Нехватка сотрудников, работающих с обращениями граждан, в основном и создаёт проблему. Не смотря на это, сотрудники службы в круглосуточном оперативном режиме обработали все поступившие обращения до устранения всех неисправностей, вызванных стихией. Более того, сотрудники нашей службы из отряда спасателей выехали на места подтопления в Назрани для ликвидации последствий непогоды».

Заслушав отчёт начальника управления, премьер-министр указал на необходимость увеличения штата сотрудников диспетчерской службы во избежание подобного рода ситуаций и недопонимания со стороны жителей. «Мы должны сделать все для того, чтобы граждане могли чувствовать себя защищенными в подобных ситуациях. Иногда просто ответ на телефонный звонок оказывает моральную поддержку, и слово «спасатель» должно восприниматься в буквальном смысле», - сказал премьер, подводя итог встречи.

IMG_1483.JPG

Пресс-служба Правительства РИ 

05 мая 2017 года