video foto

Заседание межведомственной комиссии по определению налогового потенциала и легализации объектов налогообложения

Заседание межведомственной комиссии по определению налогового потенциала и легализации объектов налогообложения состоялось в Правительстве РИ под председательством премьер-министра Ингушетии Руслана Гагиева.

И.о. руководителя УФНС России по РИ Исропил Гиреев доложил, что темп роста налоговых поступлений составил 112,8 %. Он обеспечен за счет повышения эффективности налогового администрирования, взыскания задолженности с физических и юридических лиц и работы, проводимой правительственной комиссией.

Так, в рамках работы комиссии рост поступлений по налогу на доходы физических лиц и по имущественным налогам составил 213,6 млн рублей.

Говоря о структуре налоговых поступлений, И. Гиреев отметил, что растет доля налога на прибыль (в 2016 г. она увеличилась на 4,2 процентных пункта) и налога на имущество организаций (в 2016 г. - на 2 процентных пункта).

Не стала исключением и сфера торговли, где в результате проводимых на постоянной основе совместно с представителями муниципальных органов власти, правоохранительных и налоговых органов рейдовых мероприятий поступление налогов выросло на 38,5 % и составило 231,1 млн рублей.

Руслан Гагиев поставил задачу на текущий год продолжить наработанное взаимодействие с подключением таких видов отраслей, как сельское хозяйство и промышленность, уделяя особое внимание производителям строительных материалов.

Премьер напомнил участникам совещания, что одним из важных направлений в деятельности комиссии является легализация трудовых отношений.

«Значительное количество граждан республики продолжает трудиться без оформления трудового договора, следовательно, они не платят налоги с зарплат, не отчисляют взносы в социальные фонды», - отметил Руслан Гагиев.

Председатель Правительства РИ поручил максимально активизировать работу комиссии по легализации объектов налогообложения, проводить на постоянной основе мероприятия по постановке на учет предпринимателей в налоговых органах республики и по легализации трудовых отношений. 

IMG_1417.JPG

Пресс-служба Правительства РИ

 

05 мая 2017 года