video foto

В Джейрахском районе локализован крупный пожар

Сегодня ночью Председатель Правительства Ингушетии Руслан Гагиев вместе с Руководителем Администрации Главы РИ Баширом Хашагульговым и своим заместителем Заудином Доурбековым выехали в Джейрахский район, где в ущелье между с.п. Джейрах и Арамхи возник пожар, вызванный, по предварительным данным высокой температурой воздуха и сильным ветром, распространившийся на площади более пяти гектаров. Благодаря оперативно принятым мерам пожар локализован, населенные пункты не пострадали.   

«Пожарные расчеты потушили пожар, распространившийся на площади около 5 гектаров. В ликвидации были задействованы 20 человек личного состава, 4 автоцистерны и 17 человек аварийно-спасательной службы. На месте организован штаб пожаротушения с подключением УГОЧС, ЕДДС, ПСО, личного состав МВД по Джейрахскому району. Причина пожара отрабатывается специалистами. Эвакуировано 100 человек, среди жителей пострадавших и жертв нет», - проинформировал премьер.   

На данный момент ситуация находится на личном контроле Руслана Гагиева. Он выразил благодарность жителям района, которые оказали посильную помощь в тушении пожара. 

IMG_0317.JPG

IMG_0320.JPG

Пресс-служба Правительства РИ


22 апреля 2017 года