video foto

Руслан Гагиев встретился с Вадимом Финкельштейном и китайским бизнесменом Тонгом Ли

Премьер-министр Ингушетии Руслан Гагиев проверил подготовку к предстоящему завтрашнему Международному турниру по смешанным единоборствам M1 Challenge "Битва в Ингушетии", посвященному 25-летию образования республики. Он отметил хорошую подготовку к турниру и еще раз подчеркнул, что мероприятие должно пройти на высшем уровне, как и ранее.

Напоминаем, что соревнования пройдут 22 апреля 2017 года в 16:00 во Дворце спорта «Магас» им. Б. Евлоева.

IMG_8496.JPG

IMG_8504.JPG

После инспекционного выезда премьер встретился в своем рабочем кабинете с Президентом M-1 Global Вадимом Финкельштейном, китайским бизнесменом Тонгом Ли, Министром экономического развития Умалатом Торшхоевым и Директором фонда поддержки предпринимательства Абукаром Киевым.

Тонг Ли рассказал, что с 15 по 19 июня в г.Харбин (Китай) состоится международная выставка IV Российско-Китайское ЭКСПО 2017, утвержденная Правительствами РФ и КНР, организаторами которого являются Министерство экономического развития РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство коммерции КНР и Народное правительство провинции Хэйлунцзян КНР. Посредством демонстрации, организации форумов, проведения деловых переговоров ЭКСПО будет предоставлять всем экспонентам и участникам множество коммерческих возможностей в целях стимулировать многостороннее и многоотраслевое торгово-экономическое сотрудничество между китайскими и иностранными предприятиями.

Китайский бизнесмен пригласил Ингушетию принять участие в выставке, организовать выставочный стенд и представить продукцию, производимую на территории республики, а также инвестиционные проекты.

Умалат Торшхоев проинформировал о том, что инвестиционный потенциал региона представлен несколькими крупными проектами в сфере промышленности и туризма. Что касается продукции, производимой в Ингушетии, то республика готова поставлять в Китай яблоки, мед, газированную и негазированную воду и др. Руслан Гагиев рассказал гостям, что республика обладает редкостными термальными и минеральными источниками, обладающими лечебными свойствами.

Вадим Финкельштейн в свою очередь напомнил участникам встречи, что 15 июня в Харбине также состоится и грандиозный международный турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge 80.

В завершении встречи Руслан Гагиев поблагодарил гостей за визит в республику и отметил, что Ингушетия готова к сотрудничеству и приветствует подобного рода взаимодействие.

Китайский гость выразил признательность за теплый прием и отметил, что наш регион вызвал у него восторг, в особенности г. Магас и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.   

IMG_8556.JPG

Безымянный.jpg

Пресс-служба Правительства РИ


21 апреля 2017 года