video foto

В Ингушетии 15 апреля пройдет Всекавказский экологический урок с участием председателя Комэкологии Ингушетии Магомеда Бабхоева

В Ингушетии в международный день экологических знаний в общеобразовательных учреждениях пройдёт Всекавказский экологический урок «Природа Кавказа» и другие эколого-просветительские мероприятия.

В свою очередь, по приглашению Национальной библиотеки им. Дж. Яндиева, председатель Комитета РИ по экологии и природным ресурсам Магомед Бабхоев и специалисты ведомства примут участие в проведении Всекавказского экологического урока в здании библиотеки. Помощниками в очередной раз станут одни из самых ярких экоактивистов республики из школы №3 г. Карабулак.

В ходе интерактивного урока юных посетителей библиотеки ознакомят с природными и экологическими особенностями Северного Кавказа, а также редкими и исчезающими представителями экосистемы региона.

Напомним, что экологическое просвещение подрастающего поколения является одним из ключевых направлений реализации соглашения о сотрудничестве между АНО «Центр природы Кавказа» и республикой Ингушетия в области охраны окружающей среды и сохранения биологического разнообразия, подписанного в феврале этого года на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2017».

Пресс-служба Комэкологии РИ 

14 апреля 2017 года