video foto

В Ингушетию с рабочим визитом прибыли полпред Президента РФ в СКФО Олег Белавенцев и министр промышленности и торговли России Денис Мантуров

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев, министр промышленности и торговли России Денис Мантуров посетят промзоны региона и примут участие в открытии ряда крупных промышленных предприятий.

В Карабулаке Олег Белавенцев, Денис Мантуров, Юнус-Бек Евкуров откроют завод по производству алюминиевых радиаторов отопления. Структура инвестиций промпредприятия составляет всего 885,1 млн. рублей. На предприятии предполагается трудоустроить свыше 100 человек.

Мощность линии рассчитана на максимальную производительность более 3 млн. секций радиаторов в год. Это примерно 24% от занимаемой сегодня европейскими производителями доли российского рынка такой продукции, то есть от 2 до 2,8% от всего российского рынка алюминиевых и биметаллических радиаторов.

Кроме того, глава Минпромторга и Ю.Евкуров дадут старт работе предприятия "Швейное объединение "Ингушетия". Данный объект также построен в рамках ФЦП социально-экономического развития региона до 2016 года.

Пресс-служба Главы РИ 

14 апреля 2017 года