video foto

Участники «ВелоКавказ» посетят Ингушетию

С 10 по 30 апреля на территории Северо-Кавказского Федерального округа будет реализовываться проект «ВелоКавказ», который является победителем Северо-Кавказского молодежного форума “Машук-2016”. Целью проекта является создание и продвижение в социальных сетях фото - и видеоконтента о велопутешествии по Северному Кавказу.

По словам руководителя проекта Амерби Узденова, в каждом из субъектов съемочная группа будет находиться 2-4 дня, за которые будет отснят необходимый материал (столица субъекта, главные достопримечательности, приготовление национального блюда). Съемка будет производиться новейшей видеотехникой с применением аэросъемки. Это делается для популяризации внутреннего туризма и формирования благоприятного образа нашей малой Родины в интернет-пространстве.

В Ингушетии участников велотура ждет ознакомительная экскурсия по Джейрахско-Ассинскому историко-архитектурному и природному музею-заповеднику, расположенному в Джейрахском районе горной Ингушетии, где участники познакомятся с уникальной историей, достопримечательностями, культурой и традициями ингушского народа. Гости посетят сердце горной Ингушетии — Таргимскую котловину, где расположены знаменитые башенные комплексы: Таргим, Эгикал, Хамхи и один из древнейших христианских храмов России Тхаба-Ерды (VIII-XII вв.), — отметили в пресс-службе Комитета Республики Ингушетия по туризму.

Пресс-служба Комитета Республики Ингушетия по туризму 

14 апреля 2017 года