video foto

Вопросы улучшения собираемости платежей за жилищно-коммунальные услуги обсудили в Правительстве Ингушетии

В Магасе под руководством заместителя Председателя Правительства РИ - Руководителя Аппарата Мухарбека Дикажева состоялось совещание по вопросам оплаты сотрудниками органов исполнительной власти услуг за потребление энергетических и тепловых ресурсов и за услуги по водоснабжению.

В совещании приняли участие руководители министерств, ведомств, а также представители ресурсоснабжающих организаций.

В результате заслушиваний отдельных руководителей о состоянии платежной дисциплины отмечено, что в большинстве органов власти низкий процент собираемости оплаты за предоставленные жилищно-коммунальные услуги.

Мухарбек Дикажев обратил внимание собравшихся на необходимость активизировать работу в данном направлении и принять меры по погашению платежей в ближайшее время.

«Необходимо обеспечить повышение собираемости платежей и довести этот показатель до приемлемого», - сказал он.

Присутствующими было решено усилить взаимодействие по указанному направлению.

Подводя итоги заседания, Мухарбек Дикажев нацелил присутствующих на активизацию работы по сокращению задолженности по коммунальным платежам со своими подчиненными, призвал руководителей индивидуально разбираться по каждому случаю.

«Существующие долги – это реальные денежные ресурсы. Потребители должны понимать, что за коммунальные услуги необходимо исправно платить, так как от оплаты зависит содержание и качество представляемых жилищно-коммунальных услуг. Мы сможем направить эти средства на ремонты котельных, тепловых сетей и необходимой инфраструктуры», - подчеркнул вице-премьер.

Дано поручение составить график заслушивания итогов работы всех руководителей по уплате задолженности за коммунальные платежи в мае текущего года.  

IMG_5486.JPG

IMG_5476.JPG

Пресс-служба Правительства РИ

07 апреля 2017 года