video foto

В Мемориальном комплексе жертвам репрессий пройдет лекция «Культура мира»

7 апреля 2017 г. в 14.30 в рамках мероприятий по противодействию идеологии экстремизма в выставочном зале Мемориального комплекса жертвам репрессий пройдет лекция «Культура мира»

Лектором выступит доцент кафедры психологии ИнгГУ, председатель совета НКО «Генезис», соискатель кафедры педагогики и психологии Кабардино - Балкарского университета, методист-редактор Информационно-методического центра программы «Миротворческое образование и формирование толерантности среди детей и молодежи Северного Кавказа» Дзейтова Марет Хасановна.

В мероприятии также примут участие представители Ассоциации молодежных организаций РИ, студенты и представители СМИ.

Экстремизм и терроризм в любых формах своих проявлений превратились в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в XXI столетие. Важной составляющей борьбы с проявлениями терроризма, экстремизма является также выявление очагов зарождения групп и организаций, проповедующих насильственный характер действий, а также структур, которые их поддерживают и финансируют. В борьбе против терроризма и экстремизма крайне важно применение использование всех форм противодействия распространению терроризма и экстремизма (политической, психологической, информационной).

 Мы надеемся, что проведение таких открытых лекций поможет предотвратить факторы, способствующие росту экстремистских настроений в подростковой среде, и молодые люди начнут понимать, как надо жить и взаимодействовать с представителями других взглядов, конфессий и национальностей.  

Пресс-служба Минкультуры РИ

06 апреля 2017 года