video foto

Республике Ингушетия выделено 80, 2 млн рублей на развитие дорожного хозяйства

Республика Ингушетия получит 80, 2 млн руб. на приведение в нормативное состояние автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения. Соответствующее постановление 31 марта 2017 г. подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Постановлением Правительства РФ межбюджетные трансферты в размере 10 млрд рублей распределены между бюджетами 49 субъектов Федерации. Указанные трансферты направлены на достижение целевых показателей региональных программ в сфере дорожного хозяйства, предусматривающих приведение в нормативное состояние, развитие и увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения.

«Мы продолжаем работу по приведению в порядок наших дорог. Понятно, что от неё зависит не только комфорт передвижения, но и безопасность людей. Сегодня мы распределим бюджетные трансферты на реализацию региональных программ в сфере дорожного строительства. Деньги пойдут на ремонт и модернизацию региональных и межмуниципальных дорог, а также дорог местного значения. Там, где нужно, должна быть также увеличена пропускная способность дорог общего пользования», - заявил Дмитрий Медведев во время заседания правительства.

Средства на эти цели предусмотрены в федеральном бюджете на 2017 год в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы». 

Пресс-служба Правительства РИ

06 апреля 2017 года