video foto

В Магасе обсудили социально-экономическую ситуацию в Ингушетии

В Правительстве Ингушетии под председательством заместителя Председателя Правительства РИ – Руководителя Аппарата Мухарбека Дикажева состоялось рабочее совещание по проекту Министерства финансов России «Содействие обеспечению опережающего развития высокодотационных регионов».

На совещании присутствовали эксперты Министерства финансов РФ, социального и экономического блоков, ответственные работники Аппарата Правительства РИ и руководители профильных министерств.

Были рассмотрены вопросы анализа общей социально-экономической ситуации в Ингушетии, по результатам которой будут выработаны предложения. Мухарбек Дикажев поручил определить ответственных лиц в министерствах для работы с экспертами и обеспечить должное взаимодействие с ними.

«Mы пoддepживaeм coздaниe тaкoй экспертной комиссии. Осознавая важность данного вопроса, мы готовы оказать содействие в ее работе», - сказал вице-премьер.

Также Руководитель Аппарата Правительства РИ отметил, что наряду с предоставлением фактических материалов, министерствам необходимо проработать и представить также и свои предложения.

«Мы должны концентрировать наши ресурсы на наиболее перспективных и важных направлениях, искать новые возможности для пополнения республиканского и местных бюджетов», - заключил Мухарбек Дикажев.  

IMG_9881.JPG

IMG_9887.JPG

IMG_9873.JPG

Пресс-служба Правительства РИ


01 марта 2017 года