video foto

Руслан Гагиев: «Истинная любовь к Родине немыслима без уважения и любви к родному языку»

Премьер-министр Ингушетии Руслан Гагиев поздравляет с Международным днем родного языка.

«Дорогие соотечественники!

Языки разных народов уникальны и составляют историческую основу каждого общества, каждого отдельного человека. Язык неотделим от нации, поэтому с его утратой исчезает культура, национальное самосознание и будущее народа. Языки являются самым сильным инструментом сохранения и развития нашего материального и духовного наследия.

В Ингушетии в добрососедстве и согласии живут представители более семидесяти национальностей. Руководством республики проводится сбалансированная политика в сфере языкового общения, основа которой – неукоснительное соблюдение норм Основного закона по обеспечению политических и гражданских прав наших соотечественников в деле сохранения и дальнейшего развития их родных языков.

Среди народов, проживающих в нашем регионе, сложились вековые традиции взаимопонимания и уважения, сформировалась атмосфера веротерпимости и толерантности, братства и взаимовыручки.

Дорогие друзья! Международный день родного языка – это тот праздник, когда каждый имеет возможность ощутить себя частью своего народа. Давайте вместе будем беречь и развивать наш родной язык, будем приверженными нашей истории и истокам, будем достойными продолжателями дела наших предков.

От всей души желаю вам никогда не забывать своих истоков, так как истинная любовь к Родине немыслима без уважения и любви к родному языку!».

Пресс-служба Правительства РИ

21 февраля 2017 год