video foto

Рабочая встреча Руслана Гагиева с Одесом Байсултановым в Москве

Премьер-министр Республики Ингушетия встретился с Первым заместителем Министра РФ по делам Северного Кавказа Одесом Байсултановым. Во встрече также приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти РФ и члены Правительства РИ.

В рамках встречи обсудили вопросы подведения итогов реализации ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы», а также реализации в 2017 году проектов в рамках республиканской подпрограммы Госпрограммы развития СКФО на период до 2025 года.

Руслан Гагиев рассказал об инвестпроекте по созданию вертикально-интегрированного сельскохозяйственного предприятия по выращиванию и глубокой переработке мяса индейки, реализуемый в рамках госпрограммы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года. Он отметил, что предприятие будет ориентировано на производство широкого ассортимента продукции, включая мясо индейки, продукцию разделки, полуфабрикаты и продукты глубокой переработки.

Также премьер проинформировал об инвестпроекте «Строительство завода по изготовлению алюминиевых профилей РИАК на территории Республики Ингушетия».

Одес Байсултанов отметил не только экономическую, но и социальную значимость указанных проектов. Он обратил внимание собравшихся на необходимость подготовки итогового доклада о реализации мероприятий федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы» и введения в эксплуатацию социальных объектов, возводимых в рамках программы.

Также в рамках встречи обсудили ряд других вопросов социально-экономического развития региона. 

542A1318.jpg

542A1323.jpg

Пресс-служба Правительства РИ


20 февраля 2017 год