video foto

Ингушетия готова к Инвестиционному форуму в Сочи, который пройдет 27-28 февраля 2017 г.

Власти Ингушетии намерены представить на Российском инвестиционном форуме в Сочи четыре крупных инвестиционных проекта на общую сумму около 2 млрд рублей. Руководство региона воспринимает сочинский форум как одну из самых эффективных экономических площадок. Благодаря ежегодному участию в этом мероприятии, республика смогла существенно нарастить свой инвестиционный портфель. Об этом свидетельствует тот факт, что осенью 2016 года на форуме «Сочи-2016» Ингушетия подписала с инвесторами ряд соглашений о реализации в республике пяти крупных инвестиционных проектов на 6,39 млрд рублей.

По данным Минэкономразвития Ингушетии, в рамках деловой программы состоится презентация инвестиционного потенциала республики и планируется подписание соглашений о строительстве 18-этажного жилого комплекса, оптово-складского логистического комплекса, торгово-развлекательного центра, комплекса по переработке твердых бытовых отходов.

Российский инвестиционный форум, который ранее назывался Международный инвестфорум «Сочи», был инициирован властями Краснодарского края в 2002 году с целью привлечения инвестиций в субъект.

Форум ежегодно собирает около 9 тыс. участников из российских регионов свыше 30 зарубежных стран. В этом году инвестфорум состоится 27-28 февраля. Ключевая тема — «Новые проекты для роста». Двухдневная деловая программа форума включает в себя 27 мероприятий, в том числе пленарное заседание с участием Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

Председатель Правительства РФ отметил, что перенос форума на февраль связан в том числе с тем, что зимой в Сочи легче задействовать инфраструктуру для проведения мероприятия.

Пресс-служба Главы РИ 

13 февраля 2017 год