video foto

К 2020 году будут трудоустроены 50% инвалидов

Председатель Правительства Ингушетии Руслан Гагиев в ходе рабочей встречи с и.о. министра труда, занятости и соцразвития РИ Зелимханом Котиковым обсудил вопрос занятости инвалидов.

Руководитель Минтруда Ингушетии рассказал об основных проблемах, препятствующих инвалидам трудоустроиться.

Напоминаем, что Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин вчера провел селекторное совещание с руководителями органов исполнительной власти субъектов РФ по вопросам занятости инвалидов.

«В нашей стране имеют работу лишь 950 тысяч инвалидов, что составляет 25 % от общей численности инвалидов в трудоспособном возрасте. Перед нами стоит задача к 2020 году увеличить численность занятых инвалидов до 50 % », – сообщил глава Минтруда России.

Зелимхан Котиков отметил, что трудоустройство инвалидов является одним из приоритетных вопросов, стоящих перед региональным ведомством.

«Трудовая деятельность – это основной способ интеграции, благодаря которому люди с ограниченными возможностями избавляются от психологического барьера и самоутверждаются как личность. Поэтому мы обязаны уделять данному вопросу должное внимание», - подчеркнул Руслан Гагиев.

Пресс-служба Правительства РИ


09 февраля 2017 год