video foto

Руслан Гагиев принял участие в заседании Координационного совета отделений РСПП в СКФО

Премьер-министр Ингушетии Руслан Гагиев принял участие в заседании Координационного совета отделений Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) в Северо-Кавказском федеральном округе, на котором обсудили вопросы экономического развития СКФО. Открывая заседание, полномочный представитель Президента РФ в СКФО Олег Белавенцев отметил, что от взаимодействия бизнес-сообщества и власти зависит эффективность выработки и реализации стратегии социально-экономического развития СКФО.

По словам Белавенцева, в округе остается не мало вопросов, которые требуют поиска рациональных решений. Он указал на то, что ни все регионы Северного Кавказа в полной мере использовали возможности создания особых экономических зон (ОЭЗ) на территории округа.

«В ряде регионов правительство аннулировало возможность создания ОЭЗ, поскольку мы не использовали эти возможности, это не правильно», - сказал полпред.

Олег Белавенцев отметил, что почти во всех субъектах СКФО формируются технопарки, однако резидентов в них пока не достаточно. «Я рассчитываю, что РСПП нам в этом смысле окажет содействие, и мы дадим импульс работе малых и средних предприятий. Технопарки, которые есть в регионах, должны в полной мере использоваться для развития СКФО», - подчеркнул полпред.

Было также отмечено, что СКФО оказался в числе немногих макрорегионов, продемонстрировавших рост ВРП, промышленного и сельскохозяйственного производства.

Темпы промышленного производства в округе по итогам 2016 года имеют позитивную динамику и превышают среднероссийские показатели, - отметил министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.

По итогам заседания Олег Белавенцев поручил создать рабочую группу, которая рассмотрит озвученные предложения и подготовит план их представления на рассмотрение в федеральные органы исполнительной власти.
1486578292_ca0a4678.jpg
Безымянный.png 
1486578282_ca0a4971.jpg
CA0A5008.JPG

Пресс-служба Правительства РИ


08 февраля 2017 год