video foto

Руслан Гагиев: Образование нового города - это очень значимое событие в жизни республики

Председатель Правительства Ингушетии Руслан Гагиев провел совещание по вопросу социально-экономического развития муниципального образования «Городской округ город Сунжа» с членами правительства и главами муниципальных образований республики.

«Безусловно, одной из главных проблем является отсутствие центрального канализационного коллектора», - отметил в своем докладе глава г. Сунжа Ислам Дербичев.

В связи с этим запланировано развитие инженерной инфраструктуры города: реконструкция и модернизация системы водоснабжения и строительство канализационной сети.

Руслан Гагиев указал на то, что помимо строительства канализационного коллектора необходимо разработать конкретные мероприятия, содержащие перечень объектов здравоохранения, социальной, культурной инфраструктуры, которые будут располагаться на территории города.

«Образование нового города - это очень значимое событие в жизни республики», - подчеркнул премьер.

Он поручил органам исполнительной власти представить предложения в соответствии с направлениями деятельности по социально-экономическому, культурному, градостроительному и инфраструктурному развитию г. Сунжа. Администрации нового города рекомендовано обобщить все предложения для представления в Минэкономразвития Ингушетии.

Премьер-министр обратил особое внимание присутствующих на то, что необходимо формирование инвестиционного имиджа нового города.
IMG_7914 (1).JPG

IMG_7940.JPG

IMG_7931.JPG

Пресс-служба Правительства РИ

07 февраля 2017 год