video foto

В Правительстве обсудили меры по увеличению сбора коммунальных платежей

Сегодня в Магасе под председательством первого заместителя Председателя Правительства РИ Муслима Дзейтова состоялось расширенное совещание с главами муниципалитетов, представителями ресурсоснабжающих предприятий, посвященное сборам коммунальных платежей.

Открывая встречу, М. Дзейтов отметил, что показатели по сборам платежей за коммунальные услуги низкие почти по всем районам.
«Необходимо срочно выправлять ситуацию по сборам платежей. После прошлогоднего роста показателей сейчас они вновь упали. Опыт показывает, что при желании и добросовестном отношении к своим служебным обязанностям можно достигнуть хороших показателей», - сказал вице-премьер.

Выступая перед собравшимися, руководители организаций, предоставляющих услуги ЖКХ, рассказали о промежуточных итогах работы с платежной дисциплиной в регионе и принимаемых мерах по её повышению. Было отмечено, что в районах республики активизированы рейдовые мероприятия, которые проводятся совместно с муниципалитетом.

Муслим Дзейтов отметил, что в ближайшее время будет рассмотрен вопрос об освобождении от занимаемой должности руководителей участков с худшими показателями.

«Если в ближайшее время динамика по сбору платежей не изменится, то придется принять кардинальные меры», - подчеркнул М. Дзейтов.

IMG_7885.JPG

IMG_7878.JPG

Пресс-служба Правительства РИ 

07 февраля 2017 год