video foto

Ю. Евкуров: В каждом селе должны быть построены социальные объекты

Глава Ингушетии провел рабочую встречу с Председателем Правительства Русланом Гагиевым, первым вице-премьером Муслимом Дзейтовым и представителями Минстроя Ингушетии. В ходе встречи обсуждались вопросы строительства социальных объектов на территории республики.

b1994db8fe742082a96cad2c343ec130.jpg

Юнус-Бек Евкуров отметил, что следует уточнять установленные нормативы строительства и учитывать величину города, населенного пункта, особенности социально-демографической структуры населения и другие факторы. «Разберитесь, что важно и необходимо для населения, в каких социальных объектах нуждаются жители в каждом муниципальном образовании»,- сказал руководитель региона.

Он сделал акцент на том, что в некоторых населенных пунктах функционируют несколько объектов, приведя в пример с.п. Яндаре и с.п. Нестеровское, где построены детские сады, школы, физкультурно-оздоровительные комплексы. «При этом в сельских поселениях Сурхахи, Гази-Юрт, Аршты не построены социальные объекты. В этом году нужно исправлять ситуацию»,- подытожил Глава Ингушетии.

«Каждый глава муниципального образования должен проявлять инициативу в осуществлении строительства школ, детсадов и ФОК на своей территории»,- подчеркнул Юнус-Бек Евкуров.

«Необходимо информировать население о строительстве по линии всех структур, в том числе по социальным объектам и дорогам»,- заключил Глава Ингушетии.

Пресс-служба Главы РИ

06 февраля 2017 год