video foto

Мухарбек Дикажев: Необходимость выработки новых подходов к региональному развитию назрела уже давно

Заместитель Председателя Правительства РИ – Руководитель Аппарата Правительства Мухарбек Дикажев провел совещание с участием руководителей структурных подразделений Аппарата Правительства РИ и помощниками заместителей Председателя Правительства РИ.

На встрече был рассмотрен недавно подписанный Президентом России Владимиром Путиным Указ «Об утверждении Основ государственной политики регионального развития Российской Федерации на период до 2025 года». Мухарбек Магомедгиреевич отметил, что необходимость выработки новых подходов к региональному развитию назрела уже давно. Предыдущий указ был принят еще в 1996 году, когда страна жила в совершенно иных условиях. По его словам, данный Указ станет базовым документом для регионов России, в том числе и для Ингушетии.

«В проекте Указа определена основная цель регионального развития – обеспечение устойчивого социально-экономического развития страны через максимально полное раскрытие потенциала саморазвития регионов и городов, создание комфортной среды для жизнедеятельности граждан», - сказал заместитель Председателя Правительства РИ.

Было подчеркнуто, что принятый Президентом России Указ является новой отправной точкой для системной работы по созданию нормативно-правовых актов реализации обозначенных основ региональной политики.

«Для нас важно и в последующем сохранить высокий уровень взаимодействия федерального центра и регионов, который сложился на этапе обсуждения и проработки положений проекта указа», - заключил М. Дикажев.

По итогам совещания было дано поручение должностным лицам Аппарата тщательно изучить документ и по каждому направлению, с учётом региональных приоритетов, подготовить предложения.

На совещании также обсужден ряд служебных вопросов, связанных с деятельностью Аппарата Правительства РИ. Ответственным сотрудникам даны конкретные поручения и обозначены сроки их исполнения.  

IMG_7698.JPG

IMG_7703.JPG

IMG_7679.JPG

Пресс-служба Правительства РИ


03 февраля 2017 год