video foto

Глава Ингушетии озвучил главную задачу нового Правительства республики

«Мы процентов на 60 обновили команду Правительства, осталось сделать еще две-три перестановки. В целом главная задача новой команды — больше делать упор на экономическую составляющую. Продолжать развивать социальный блок, но больше делать для экономики республики», - сообщил Юнус-Бек Евкуров в интервью телеканалу "Вести-24" в понедельник.

Ингушский лидер добавил, что с учетом новых реалий и необходимости применять более эффективные подходы в развитии экономической сферы региона и было принято решение набрать новый состав кабинета министров.

Как сообщалось, 17 ноября Глава Ингушетии отправил Правительство в отставку за недостаточно эффективную работу, а на второй день после одобрения республиканского парламента подписал Указ о назначении Руслана Гагиева, бывшего вице-спикера Народного Собрания, премьер-министром. На этом посту он сменил Абубакара Мальсагова, который возглавлял Правительство с 2013 года. В декабре Ю.Евкуров подписал ряд Указов о назначениях в новом Правительстве республики.

Согласно Указам количество вице-премьеров сокращено на одну единицу - с 8 до 7.


Пресс-служба Главы РИ


17 января 2017 года