video foto

Алихан Цечоев провел совещание по вопросам устранения неисправностей в 18-этажных жилых домах

Первый заместитель Председателя Правительства Ингушетии Алихан Цечоев провел совещание по вопросам устранения неисправностей в 18-этажных жилых домах, построенных для детей-сирот и молодых семей. 

Участие в совещании приняли представители ресурсоснабжающих организаций, органов исполнительной и муниципальной власти, а также управляющей компании. Обсудили проблемные вопросы жильцов домов, недочеты строительства в указанных комплексах и пути разрешения сложившейся ситуации. 

Алихан Цечоев дал поручение оформить все правоустанавливающие документы на квартиры 18-этажных домов. Техническое состояние лифтового хозяйства по жалобам жильцов находится в неудовлетворительном техническом состоянии, в связи с чем Алихан Цечоев дал распоряжение подрядным организациям в кратчайшие сроки обеспечить стабильную работу лифта и рекомендовал администрации г. Назрани нанять профессиональные компании для приемки лифтов с их последующей эксплуатацией.

Далее обсудили ход подготовки документации и передачи котельной на баланс администрации г. Назрани. Вице-премьер поручил взять данный вопрос на особый контроль. 

Выездное совещание с жильцами многоквартирных домов состоится 12 ноября текущего года. 
1.jpg



Пресс-служба Главы и Правительства РИ


11 ноября 2016 года