video foto

Делегация из Ингушетии находится с визитом в Минске

Делегация из Ингушетии в составе Председателя комитета промышленности, транспорта, связи и энергетики РИ Абдул-Азита Белхароева и президента холдинга "Камкор" Юнуса Гагиева находится с визитом в г.Минске в связи с договорённостью Главы РИ Юнус-Бека Евкурова и министра промышленности Республики Беларусь Виталия Вовк на недавно прошедшем Сочинском экономическом форуме, для обсуждения возможности реализации совместных инвестиционных промышленных проектов в Республике Ингушетия. 

В ходе визита, для осмотра производственных мощностей участники делегации осуществили выезд в ОАО "Бобруйскагромаш", выпускающие до 100 видов сельхозтехники, которую экспортируют в более 20 стран. Также произведен осмотр производственных цехов, выставочной техники, где представлены современные разработки в области сельхозмашиностроения, и проведена встреча с ген. директором предприятия Александром Еремеевым, который более детально ознакомил гостей со своей продукцией.

Далее, в рамках данного визита, проведена встреча с заместителем министра промышленности Республики Беларусь Дмитрием Корчик, который высоко оценил представленную представителями РИ презентацию площадок для реализации совместных производственных проектов. Белорусская сторона предложила рассмотреть возможность сборки на территории Ингушетии передвижного автотранспорта Минского автобусного завода и различной техники, выпускаемой фирмой "Амкодор", предназначенной для выполнения сельскохозяйственных, строительных, дорожных и коммунальных работ. 

Делегация Ингушетии, в свою очередь, поблагодарила коллег за такой тёплый приём и выразила надежду на долгосрочное сотрудничество в развитии промышленных секторов экономики двух братских стран.
FFAm00_kK1M.jpg
mpOKjEZNhFc.jpg
fRP-0o8Z4tM.jpg




Пресс-служба Главы и Правительства РИ

27 октября 2016 год