video foto

В Ессентуках прошло совещание по вопросам развития топливно-энергетического комплекса в СКФО

Председатель Правительства РИ Абубакар Мальсагов принял участие в совещании «О развитии топливно-энергетического комплекса в Северо-Кавказском федеральном округе» под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ Александра Хлопонина. Участие также приняли, представили органов исполнительной власти субъектов СКФО.

Основные вопросы, которые были затронуты на совещании, касались растущих долгов в топливно-энергетическом комплексе. 

Абубакар Мальсагов выступил с докладом о развитии ТЭК в Ингушетии, в котором подвел промежуточные итоги по сбору платежей за потребленную электроэнергию и газ. Из доклада следовало, что наметились определенные показатели по сбору платежей, которые возросли с 8% до 68% и ликвидации задолженности за поставленные энергоресурсы в республике. 

«Правительством РИ ведется активная работа по взысканию задолженности за потребленные энергоресурсы и будет продолжаться до полной ликвидации долгов» - отметил Абубакар Мальсагов.

По итогам совещания Александр Хлопонин дал ряд поручений и призвал представителей власти республик СКФО активизировать и держать на строгом контроле вопрос погашения задолженности.


Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

11 октября 2016 год