video foto

Игорь Храновский принял участие в работе Всемирной конференции Международной ассоциации технопарков и зон инновационного развития

Заместитель Председателя Правительства РИ Игорь Храновский принял участие в работе Всемирной конференции Международной ассоциации технопарков и зон инновационного развития (IASP), которая стала самой крупной за все время ее проведения. В работе конференции принял участие Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, а также заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров.

На конференции было зарегистрировано более 1600 участников, большая часть из которых представляла страны зарубежья. IASP- крупнейшая международная ассоциация технопарков и зон инновационного развития, объединяющая профессионалов в области управления технопарками, бизнес - инкубаторами и институтами поддержки развития науки и инноваций. 

Ассоциация способствует развитию и повышению эффективности ее членов, которые оказывают положительное влияние на конкурентоспособность компаний и предпринимателей в своих городах и регионах, а также способствуют общемировому экономическому росту посредством развития инноваций и подъема духа предпринимательства. Ассоциация IASP- это международная неправительственная организация, которая имеет специальный консультативный статус при Экономическом и Социальном советах ООН.

Напомним, что 2014 году Инновационный центр «Сколково» совместно с Научным парком МГУ и Технопарком «Строгино», при активной поддержке Правительства Москвы, выиграли заявку на право проведения Всемирной конференции IASP в 2016 году в столице России.


Пресс-служба Главы и Правительства РИ

21 сентября 2016 го