video foto

Работу Перинатального центра будет налаживать специалист из Хабаровска

По приглашению Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова в республику прибыл бывший руководитель Хабаровского перинатального центра Валерий Ступак. В рамках встречи были обсуждены вопросы сотрудничества и обмена опытом.

«Учитывая Ваш колоссальный опыт по вводу в эксплуатацию подобного рода медицинского учреждения, хотелось бы, что бы Вы помогли нам в этом направлении. Защита материнства и детства стоит сегодня в приоритете. Нам нужны опытные специалисты, которые могли бы поделиться опытом с нашими врачами. Начинать конечно всегда тяжело, но этого того стоит», - отметил Ю. Евкуров.

Валерий Ступак является одним из лучших специалистов в области неонатологии. Именно ему удалось ввести в эксплуатацию Хабаровский перинатальный центр и выстроить трехуровневую систему оказания медицинской помощи в службе родовспоможения и детства.

Валерий Семенович поблагодарил Главу Ингушетии за оказанное доверие. «Мне очень приятно работать с таким легендарным человеком как Вы. Тяжело заслужить Звезду Героя России, а наладить работу Перинатального центра это не так сложно», - с улыбкой отметил гость.
682f7bcc948aab6801d742a52570bc5b.jpg



Пресс-служба Главы и Правительства РИ

17 сентября 2016 го