video foto

Председатель Правительства Ингушетии Абубакар Мальсагов принял участие в торжественном открытии Сагопшинской средней школы

Председатель Правительства Ингушетии Абубакар Мальсагов принял участие в торжественном открытии Сагопшинской средней школы № 19, которая была реконструирована по программе сейсмоусиления. Здание школы полностью отремонтировано, построен новый спортивный зал. Словом, улучшены все условия.

Абубакар Мальсагов поздравил детей, педагогический персонал, и, конечно же, родителей, с началом нового учебного года. В своей приветственной речи он отметил, что все мы, прежде всего, должны уважать труд учителя, благодаря которому приобретенные в школе знания мы проносим через всю жизнь. «Сегодня праздник не только для школы, но и для всего села. Эта красивая школа много лет принимала и провожала из своих стен достойное поколение. Именно отсюда начинается увлекательная дорога в жизнь. Хочу пожелать всем вам успехов, мирного неба над головой и благополучия! Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесёт радость открытий и новых достижений!», - сказал Абубакар Мальсагов.

Также Председатель Правительства РИ выразил особую благодарность строителям, которые добросовестно отнеслись к каждой детали в реконструкции здания.

После торжественного момента, перерезания красной ленты, первоклашки проводили Абубакара Магометовича в свой класс, откуда начинает отсчет их дорога в мир знаний.


Пресс-служба Главы и Правительства РИ



05 сентября 2016 го