video foto

Абабукар Мальсагов совершил инспекционную поездку по стройплощадкам республики

Сегодня Председатель Правительства Ингушетии Абубакар Мальсагов совершил инспекционную поездку по строящимся объектам республики.

Первым пунктом поездки стал перинатальный центр. Здесь Абубакар Мальсагов отметил некоторую динамику, и все же дал указание привлечь дополнительную рабочую силу, чтобы успеть к сроку. Обращаясь к ответственным за ремонтные работы специалистам, А. Мальсагов отметил, что нужно очень серьезно подойти к каждой детали, учитывая важность объекта.

Затем он проверил ход реконструкции стадиона им.Рашида Аушева в Назрани. Вместе со своим заместителем Мадиной Гойговой, провел полный обход, проверив всю территорию стадиона. Здесь он сделал некоторые замечания, которые тут же были отмечены и приняты во внимание ответственными лицами. В целом реконструкция стадиона проходит без каких либо нарушений.

Далее, кортеж Председателя Правительства РИ направился в Малгобекский район. В первом микрорайоне города он проверил реконструкцию СОШ № 5, где осмотрел практически всю территорию школы. Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РИ Мустафа Буружев доложил Абубакару Мальсагову о готовности школы к новому учебному году.

Далее инспекция отправилась на светодиодный завод и строительную площадку «110 га», расположенную недалеко от Малгобека, чтобы проверить ход строительства второй очереди жилья для жителей оползневой зоны. Нужно отметить, что в строительстве домов задействовано несколько подрядных организаций. Здесь Абубакар Мальсагов провел рабочее совещание, в котором приняли участие сотрудники министерства строительства республики, дирекции ФЦП, представители районных властей и руководители подрядных организаций, работающих на объекте.

«Те дома, которые будут отставать от графика, будут распределяться между другими строительными компаниями. И делаться это будет для того, чтобы мы смогли выйти на запланированные показатели», - заявил премьер-министр, обращаясь к присутствующим. При этом А. Мальсагов предложил увеличить количество представителей технадзора на строительной площадке, чтобы увеличение темпов работы не сказывалось на их качестве.

В завершение инспекции Председатель Правительства РИ проверил еще один участок строительства – школа на 504 мечта в селе Сагопши. Здесь работы движутся к завершению. Школа примет своих учеников в кратчайшие сроки, заверили Председателя Правительства Ингушетии руководитель подрядной организации и местные власти. По итогам инспекции всем ответственным за данные направления лицам был дан ряд поручений и определены сроки их исполнения.

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
12.jpg
11.jpg
13.jpg


Пресс-служба Главы и Правительства РИ

29 августа 2016 год