video foto

Еженедельное плановое совещание Председателя Правительства Ингушетии с вице-премьерами

Председатель Правительства Республики Ингушетия Абубакар Мальсагов провел еженедельное плановое совещание с вице-премьерами и руководителями ряда министерств и ведомств республики. В ходе встречи обсуждены вопросы, касающиеся контроля за исполнением поручений, а также плана работы на предстоящую неделю.

Председатель Правительства республики сформулировал ряд поручений для своих заместителей по курируемым направлениям. В частности, в целях подготовки к прохождению осенне-зимнего периода противотуберкулезного диспансера в с. п. Плиево первому заместителю Председателя Правительства РИ Алихану Цечоеву дано указание проконтролировать ремонтные работы, необходимые для подготовки котельной и тепловых сетей. Врио заместителя Председателя Правительства РИ – Руководителя Аппарата Мусе Гагиеву дано указание обеспечить контроль за проведением акции по посадке деревьев - хвойные деревья, дуб и другие полезные породы, на территории противотуберкулезного и онкологического диспансеров и на склонах прилегающей территорий до 3 тыс деревьев.

Заместителю Председателя Правительства РИ – министру образования и науки РИ Владимиру Трубицыну представить информацию о выпускниках, с отличием окончивших высшие учебные заведения для дальнейшего трудоустройства. Заместителю Председателя Правительства РИ Валерию Кукса представить предложения по развитию производства травяного чая на территории Джейрахского района. Заместителю Председателя Правительства РИ Мадине Гойговой дано указание составить информацию об объектах, планируемых к строительству в целях развитии туристического кластера Республики Ингушетия.

1.jpg


Пресс-служба Главы и Правительства РИ

29 августа 2016 год